Вторник, 11 Августа 2026

В ТОСЭР "Верхний Уфалей" появился самый инновационный резидент

02.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Предприятие планирует открыть 80 рабочих мест

Статус резидента верхнеуфалейской территории опережающего социально-экономического развития получила компания "Уралэнергохим". Об этом сообщил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

- Меня лично радует то, что это самый инновационный резидент - сказал глава региона. - "Уралэнергохим"  занимается научно-исследовательскими и опытно-конструкторскими работами в энергохимической отрасли, производством систем накопления электрической энергии, а также иной высокотехнологичной, импортозамещающей деятельностью.

Общий объем инвестиций компании в ТОСЭР должен составить 58,5 миллиона рублей. В Верхнем Уфалее "Уралэнергохим" планирует открыть 80 рабочих  мест.

Как пояснили в пресс-службе губернатора, в первую очередь предприятие намеревается производить промышленные  накопители электроэнергии собственной разработки. Эта продукция очень востребована на рынке, но пока что представлена в основном импортными образцами.

Добавим, "Уралэнергохим" стал третьим по счету резидентом ТОСЭР "Верхний Уфалей". Ранее тот же статус получили "Уфалейский трикотаж" и "Природный ресурс".


Поделиться

поделиться:

 

Теги : ТОСЭР Верхний Уфалей

Другие материалы рубрики
12:30 В театре имени Глинки готовят премьеру оперы «Лакме»

Новый спектакль Челябинского театра оперы и балета, опера «Лакме» (12+) будет представлен зрителям в конце октября.

11:59 Сотрудники музея СВО Челябинска обучают врачей и медсестер тактической медицине

В Челябинской области уже вторую неделю проходят практические занятия по тактической медицине для сотрудников учреждений здравоохранения. Курс разработали сотрудники челябинского музея СВО Сергей Коляскин и Александр Анфалов.

— Врачи и медсестры — люди, которые всегда на передовой, но в нынешних реалиях им важно владеть и специфическими навыками безопасности. Важно, чтобы каждый из них четко понимал, как действовать в критической ситуации, — подчеркивает заместитель директора музея СВО, член Союза ветеранов спецназа ГРУ Сергей Коляскин.

11:38 Под воду в Челябинске ушла станция для сапбордов

Деревянный настил и металлические конструкции для сапбордистов находятся возле торгового комплекса «Набережный» и Кировского моста. Но прошедшей ночью из-за резкого подъема воды в реке Миасс станцию затопило.

Возврат к списку