Четверг, 18 Апреля 2024

Челябинские артисты взяли Гран-при на фестивале в Болгарии

03.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Инструментальная группа ансамбля танца "Урал" с успехом выступила в Ахелое, но не ожидала, что получит главную награду

18.jpg

Музыкантов из Челябинска пригласила на фестиваль «Радость на Черноморском берегу» международная ассоциация IGF. Ее руководители  Росен Богданов и Дорел Косма бывали на Южном Урале и лично оценили качество выступлений местных коллективов.

Оркестровая группа познакомила гостей фестиваля с программами русской народной инструментальной и вокальной музыки. Вс выступления проходили под открытым небом - в сквере и на побережье. Вместе с российскими музыкантами участниками фестиваля стали исполнители из Германии Черногории, Венгрии, Украины и других стран.

 По словам директора государственного ансамбля танца «Урал» Владимира Карачинцева, особую любовь у болгарской публики снискала солистка Юлия Семенова.

- Она любит и умеет работать с детской аудиторией, дети все время фотографировались с ней, многие брали автографы, спрашивали, где она занималась, и даже говорили, что тоже хотят так научиться петь. Самый искренний отклик!

Челябинских музыкантов изначально приглашали на фестиваль в качестве почетных гостей, поэтому главный приз, который им вручили на закрытии фестиваля, стал для участников оркестра сюрпризом.

Как уточнили в пресс-службе челябинской областной филармонии, инструментальная группа постоянно сопровождает ансамбль танца "Урал", но имеет и собственную концертную практику, выступает как в России, так и за рубежом. В ближайшее время оркестр отправится на гастроли по городам Челябинской области. Кроме того музыканты готовят композицию для масштабного танцевального номера, который покажут участникам саммитов ШОС и БРИКС в Челябинске.
 

Фото: philarmonia.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область фестиваль Болгария музыка

Другие материалы рубрики
17:49 Южноуральцы узнают, как преодолеть страх публичных выступлений

Гости нового выпуска стрим-шоу «Поутру» расскажут, почему важно заботиться о своем голосе, как не пасовать перед публикой и что такое «канте фламенко»

17:25 Писатель Михаил Турбин расскажет южноуральцам о теме отцовства в литературе

Автор удостоенного наград романа «Выше ноги от земли» ответит на вопросы журналистов и жителей Челябинской области

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку