Среда, 12 Августа 2026

Выборы: какая власть нужна Миассу?

03.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Борис Дубровский рассказал, что важно для этого муниципалитета

В Миасском городском округе в четверг, 5 июля, пройдут выборы главы муниципалитета. На пост градоначальника претендуют девять человек. О готовности к заседанию конкурсной комиссии губернатору Борису Дубровскому доложил его заместитель Евгений Голицын.

Выборы будут проходить поэтапно. Сегодня, 3 июля, в ходе первого этапа члены комиссии проверили документы всех 10 кандидатов на пост главы Миасса. В итоге до следующего этапа не допустили одного претендента – Валихана Тургумбаева. Его документы оформлены с нарушением требований федерального законодательства.

На втором этапе членам конкурсной комиссии предстоит лично пообщаться с претендентами на пост руководителя территории, задать им вопросы на знание федерального и регионального законодательства, а также устава муниципалитета и местных нормативно-правовых актов.

И 5 июля на сессии городского собрания непосредственно состоятся выборы, депутаты определят нового мэра Миасса.

По словам губернатора Челябинской области, он ждет появления в Миассе «дееспособной» исполнительной власти, которая сможет положить конец «раздорам, склокам, постоянным скандалам», сотрясающим город.

– Считаю, что в Миассе нужна власть, которая будет помогать развитию и использованию его потенциала. Пока всем предшественникам удавалось плохо, ориентиры выбирались неправильно. Есть сейчас возможность выстроить вектор все-таки более четко, – цитирует главу региона его пресс-служба.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Миасс выборы главы Миасса

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 11 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:23 В Челябинской области стабилизируется ситуация на топливном рынке

На Южном Урале наблюдается снижение ажиотажа на автозаправочных станциях, ситуация на топливном рынке стабилизируется. Обеспечено бесперебойное снабжение топливом экстренных служб и социально значимых потребителей. Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком.  

20:00 В Челябинске задержали завербованного Украиной диверсанта

Сотрудники УФСБ России по Челябинской области задержали 23-летнего жителя Свердловской области, завербованного украинскими спецслужбами. Как установлено оперативниками, молодой человек извлек из тайника на территории Челябинска пять самодельных взрывных устройств (СВУ). Злоумышленник намеревался переправить их военнослужащим Министерства обороны РФ.

Возврат к списку