Пятница, 19 Апреля 2024

В Аргаяшском районе устроили конкурс по сбору вторсырья

04.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Участники собрали более 40 тонн материалов

Жители 12 сельских поселений Аргаяшского района 2 недели соревновались в сборе отходов. За это время им удалось сдать 6 тонн полиэтилена, 23 тонны стекла, 12 тонн макулатуры, а также 24 килограмма алюминиевой тары. Вывоз мусора организовал местный предприниматель, открывший в Аргаяше пункт приема вторсырья.
10.jpg
Как сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, в этом году администрация Аргаяшского района закупила и установила в каждом из сельских поселений контейнеры для сбора использованных батареек.
11.jpg
Кроме того в Аргаяше, Байрамгуловском и Ишалинском сельских поселениях организовали раздельный сбор мусора, установив специальные контейнеры для полиэтиленовых и стеклянных отходов.

Фото: mineco174.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Аргаяшский район мусор

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку