Суббота, 25 Января 2025

Детские сады в России будут строить по челябинскому проекту

04.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале первое "образцовое" здание собираются сдать в следующем году

В федеральный реестр экономически эффективной документации для повторного использования включили проект детского сада, который в 2019 году собираются построить в микрорайоне "Яблочный" в Чурилово.

Дошкольное учреждение рассчитано на прием 220 детей. Сметная стоимость здания составляет около 163 миллионов рублей.
13.jpg

Построить детсад в Чурилово рассчитывают по региональной программе поддержки и развития дошкольного образования в 2015-2025 годах, предполагающей софинансирование из средств федеральной казны.

Как пояснили в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, в федеральном реестре сейчас значится 375 проектов, рекомендованных для использования по всей России. Ранее в реестр попала документация по трем южноуральским школам. Это проекты школы на 1100 мест в Калининском районе Челябинска, школы с бассейном в Магнитогорске и школы в микрорайоне "Яблочный".



Иллюстрация: пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чурилово строительство детский сад

Другие материалы рубрики
14:53 Челябинские театры представят проекты о бойцах СВО по книге Захара Прилепина

В 2025 году, объявленном президентом Годом защитника Отечества, Молодежный и Камерный театр представят проекты, основанные на сборнике рассказов «Жизнь за други своя», редактором которого выступил известный писатель Захар Прилепин. В основу рассказов легли личные истории ветеранов и членов семей участников специальной военной операции. По словам первого заместителя министра культуры Челябинской области Ирины Анфаловой-Шишкиной, в этом году южноуральцев ждет множество культурных мероприятий, которые связывают Великую Отечественную войну и специальную военную операцию.
https://t.me/chgub

12:59 В Челябинске студенты придумали жизненные мемы о себе и поучаствовали в квизе

Отвлечься от экзаменов и зачеток южноуральские студенты смогли на тематическом вечере «ИЦАЭ OPEN. Татьянин день». Для них подготовили квиз про научные итоги 2024 года. В командах были как новички, так и те, кто постоянно посещает мероприятия в Информационном центре по атомной энергии.

— Я люблю квизы, очень обрадовалась, когда узнала, что у нас есть вот такое движение. Когда победили, были удивлены, потому что изначально другие команды шли гораздо лучше. А когда мы начали идти ва-банк, все стало получаться, — поделилась впечатлениями студентка Южно-Уральского государственного медицинского университета Олеся Горбунова.
https://t.me/chgub

11:04 В Челябинской области вспоминают южноуральцев, принимавших участие в Корсунь-Шевченковской наступательной операции

81 год назад войска 1-го и 2-го Украинских фронтов начали Корсунь-Шевченковскую наступательную операцию, чтобы прорвать оборону противника в районе Воронежа. Это была вторая после Сталинградской битвы операция, завершившаяся окружением и ликвидацией немецкой группировки.

В операции принимали участие и южноуральцы. К примеру, старшина Агзям Лукманов служил в минометной бригаде и помог стрелковым частям с незначительными потерями продвинуться в юго-западном направлении. Расчет лейтенанта Виктора Самойлина успешно пресекал минометным огнем немецкие атаки. Иван Ивасюк также принимал участие в артиллерийских операциях и наступательных боях.
https://t.me/chgub

Возврат к списку