Вторник, 23 Апреля 2024

Детские сады в России будут строить по челябинскому проекту

04.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На Южном Урале первое "образцовое" здание собираются сдать в следующем году

В федеральный реестр экономически эффективной документации для повторного использования включили проект детского сада, который в 2019 году собираются построить в микрорайоне "Яблочный" в Чурилово.

Дошкольное учреждение рассчитано на прием 220 детей. Сметная стоимость здания составляет около 163 миллионов рублей.
13.jpg

Построить детсад в Чурилово рассчитывают по региональной программе поддержки и развития дошкольного образования в 2015-2025 годах, предполагающей софинансирование из средств федеральной казны.

Как пояснили в пресс-службе министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области, в федеральном реестре сейчас значится 375 проектов, рекомендованных для использования по всей России. Ранее в реестр попала документация по трем южноуральским школам. Это проекты школы на 1100 мест в Калининском районе Челябинска, школы с бассейном в Магнитогорске и школы в микрорайоне "Яблочный".



Иллюстрация: пресс-служба министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Чурилово строительство детский сад

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача который обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку