Оборудование для слежения за состоянием экологии установят в школе
Специальное оборудование установят в рамках соглашения между региональным министерством экологии и благотворительным фондом "Страна мечты". Фонд закупит необходимую технику и будет передавать в минэкологии данные замеров.
Как уточнили в пресс-службе министерства, в будущем благотворители намерены создать целую сеть постов экомониторинга на базе различных образовательных учреждений. При этом фонд надеется на помощь неравнодушных предпринимателей.
Добавим, в мае 2018 года в правительстве Челябинской области решили приобрести два дополнительных автоматизированных стационарных поста для наблюдения за состоянием воздуха в Тракторозаводском и Советском районах Челябинска. На их обустройство направят 32 миллиона рублей.
Сейчас в Челябинске действуют 8 стационарных постов Росгидромета. В ближайшее время это ведомство намерено обновить и дополнить оборудование двух пунктов наблюдения, а также собирается приобрести мобильную лабораторию.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск экология воздух
Татьяна Тихомирова получила высшее образование в Снежинске по специальности «Ядерная физика и спецтехнологии», но потом поняла, что руководить людьми ей нравится больше, чем атомной станцией. Теперь она учится на первом курсе института государственного и муниципального управления в ЧелГУ и руководит студотрядовцами сервисного направления. Став гостьей стрим-шоу «Поутру», Татьяна Тихомирова рассказала о насыщенной жизни бойцов студенческих отрядов.
https://t.me/chgub
Недавно Кунашакский район посетили ведущие агрономы России и Южного Урала, провели там ревизию садов. В муниципалитете планируют начать выращивать уральские сорта черной и красной смородины, яблони, малины и сливы. Эти культуры проверены опытом выращивания в Каслинском районе.
https://t.me/chgub
На пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», министр информационных технологий, связи и цифрового развития региона Игорь Фетисов рассказал, что южноуральцы все более активно используют портал «Госуслуги». Три четверти южноуральцев (около 2,6 миллиона человек) имеют подтвержденную учетную запись на «Госуслугах», а регион уже много лет находится в первой десятке по количеству поданных через портал заявлений.
— За 2024 год жители Челябинской области подали 21,5 миллиона заявлений, это практически в два раза больше, чем в 2023 году, и в четыре раза больше, чем в 2019 году, — отмечает министр.
https://t.me/chgub