Пятница, 29 Марта 2024

"Дадим 1000 тонн откова ко Дню металлурга!"

05.07.2018

Кузнецы завода МетМашУфалей перешли важный рубеж объемов производства. И ставят себе новые цели – освоить ковку 15-тонных слитков
для выпуска многотоннажных валов

вымпел4.jpg

С января 2018 года завод МетМашУфалей наращивает темпы производства продукции: в сравнении с 2017 годом выпуск вырос на 30 процентов, с 2016-го – увеличился в два раза. Руководство предприятия с успехом внедряет во всех подразделениях инновационные методы организации деятельности, изучая опыт в том числе и зарубежных коллег. Трудовой коллектив с энтузиазмом поддерживает нововведения, понимая все преимущества внедряемых изменений. Так, в большинстве подразделений завода успешно внедрен и действует японский подход к организации работы 5С и 6С. Симбиоз многовекового опыта и внедряемых современных технологий позволяет предприятию достигать все новых вершин за счет увеличения производительности труда, снижения издержек и повышения качества выпускаемой продукции. впервые в новейшей истории предприятия кузнечно-прессовый  цех в июне 2018 года произвел более 1000 тонн поковок различного назначения! Великолепный подарок преподнесли кузнецы всему трудовому коллективу к профессиональному празднику – Дню металлурга!

МетМашУфалей не собирается останавливаться на достигнутом. Перед коллективом завода стоит задача не только совершенствовать существующее производство, но и подготовить базу для дальнейшего развития предприятия. В настоящее время рассматриваются проекты создания крупного участка по производству раскатных колец на кольцераскатной машине, что значительно снизит себестоимость производства данного вида продукции за счет снижения припусков, улучшения геометрии поковок, а кроме этого, высвободит мощности на имеющемся ковочном комплексе для производства других видов продукции, в частности больших валов из слитков массой 15 тонн. Работу с этими слитками стало возможно организовать после введения в работу в I квартале 2018 года новейшего немецкого  ковочного манипулятора GLAMA грузоподъемностью 20 тонн.  Прорабатывается создание дополнительных участков, связанных с увеличением глубины передела и уменьшением зависимости от поставщиков исходного металла. Трудовой коллектив своей поддержкой нововведений, своим добросовестным отношением к выполняемой работе, своими трудовыми подвигами лишь укрепляет уверенность руководства предприятия в правильности выбора Уфалейской площадки для реализации планов по строительству современного, высокоэффективного предприятия!

Успешная работа предприятия дала возможность увеличить среднюю заработную плату на предприятии в сравнении с прошлым годом на 30 процентов. С начала 2018 года на предприятии созданы 40 рабочих мест. Кроме того, в пять раз был увеличен бюджет социальных и имиджевых программ для заводчан. Благодаря этому с каждым годом заводчане и их семьи становятся участниками и болельщиками больших спортивных, культурно-массовых, оздоровительных мероприятий. К примеру, сейчас идет подготовка к празднованию Дня металлурга. В этом году оно начнется за неделю до праздничной даты. 7 июля впервые в истории города пройдет большой велопробег заводчан и всех желающих «По дороге трудовой славы уфалейских металлургов». Протяженность пути 27 километров. Участники спортивного марафона отправятся от проходной завода на историческую родину уфалейского мартена – в поселок Нижний Уфалей, чтобы поздравить ветеранов сталеваров с наступающим праздником. Новая традиция, считают заводчане, должна сохранить историческую гордость Уфалея, рожденного металлургией, где важную роль занимал нижнеуфалейский мартен.


Коллектив завода МетМашУфалей от всей души поздравляет металлургов региона
с наступающим профессиональным праздником.

 

Металлургия – сила и надежность Урала.
Процветания, стабильности
и уверенности
в завтрашнем дне!

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область МетМашУфалей День металлурга

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку