Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинцев бесплатно научат акробатическому рок-н-роллу

05.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Танцевальный проект проходит при поддержке «НОВАТЭК-Челябиск»

Городская федерация танцевального спорта и компания «НОВАТЭК-Челябинск» организовали в Саду Победы мастер-классы по акробатическому рок-н-роллу. Уроки провели в рамках проекта "Танцуй в парках".
18.jpg
На достигнутом челябинские тренеры не останавливаются. Следующую серию мастер-классов планируют провести уже этой осенью. Ближайшее занятие состоится в парке имени Гагарина (точное расписание можно узнать в группе в соцсети). На мастер-классах все желающие смогут узнать об основных элементах акробатического рок-н-ролла и даже попытаться их выполнить.
19.jpg
Акробатически рок-н-ролл в Челябинске начал развиваться только год назад, но местные танцоры уже успели добиться первых успехов - вышли в полуфинал всероссийских соревнований. В следующем году Челябинск может включиться в масштабный всероссийский проект «Уроки в парках». Пока что эта акция любителей акробатического рок-н-ролла прошла в пяти крупных российских городах: Санкт-Петербурге, Москве, Самаре, Ростове и Казани.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку