Пятница, 29 Марта 2024

РМК на выставке «Иннопром» расскажет, зачем человечеству медь

06.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Международная промышленная выставка пройдет в Екатеринбурге с 9 по 12 июля

«Русская медная компания» станет одним из ключевых участников «Иннопрома». В этом году стенд компании на выставке будет называться «Медь – ДНК цивилизации». Экспозиция расскажет посетителям, как использование меди позволяло совершенствовать технологии, развивать новые направления человеческой деятельности и привело к повышению качества жизни.

Гости «Иннопрома» не только смогут познакомиться с ролью добычи и применения меди в развитии цивилизации, но и оценят важнейшие инвестиционные проекты РМК
в горнодобывающей и металлургической отраслях. Эти проекты должны в будущем расширить минерально-сырьевую базу компании и увеличить мощности по переработке и выпуску продукции. Ключевой пункт планов - внимание к охране окружающей среды.


17.jpgПредставители РМК расскажут гостям выставки о работе в ближайшие годы Михеевского и Томинского горно-обогатительных комбинатов, завода «Карабашмедь» и Кыштымского медеэлектролитного завода.

По словам президента РМК Всеволода Левина, участие в «Иннопроме» для компании  - одно из центральных событий года. На международном промышленном форуме РМК подводит промежуточные итоги своей деятельности и намечает планы на будущее. Выставка также дает возможность сопоставить проекты «Русской медной компании» с тенденциями российской и мировой промышленности.

Добавим, группа РМК включает в себя более 30 предприятий и является одним из крупнейших российских производителей меди.. В год предприятия РМК способны выпускать в сумме по 220 тысяч тонн медных катодов и по 235 тысяч тонн медной катанки.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:09 Новое отделение рентгенхирургии открылось в Озерске

Специалисты отделения уже проводят диагностические процедуры, включая  коронарографическое исследование

13:52 В Челябинске чуть раньше проснулись суслики

Первый и пока еще сонный зверек уже показался из своей норки

13:05 «Единая Россия» проверила ремонт кровли на Челябинской областной станции переливания крови

Рейды контроля за ходом ремонтных работ на крышах медицинских учреждений проводятся в рамках реализации народной программы «Единой России» по инициативе координатора проекта «Здоровое будущее» Антона Рыжего. Напомним, что в рамках проверок Антон Рыжий уже посетил Детскую городскую клиническую больницу № 1 и Детскую городскую клиническую поликлинику № 6.

Возврат к списку