Четверг, 18 Апреля 2024

РМК на «Инопроме» покажет огромный калейдоскоп и голографический театр

09.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Стенд компании на международной выставке расскажет посетителям о роли меди в истории и будущем цивилизации с помощью мультимедийных технологий

Промышленная выставка «Иннопром-2018» начала работу в Екатеринбурге. «Русская медная компания» представляет на экспозиции один из самых высокотехнологичных стендов. Его посетители смогут пройти через огромный калейдоскоп, зеркальные стены которого  изображают кристаллическою решетку меди и увидеть центральные объекты экспозиции. Это кинетическая мультимедийная  колонна в виде молекулы ДНК и голографическая пирамида, которые вместе символизируют главную идею стенда: «Медь – ДНК цивилизации».
13.JPG
Зрители смогут не только посмотреть на мультимедийную презентацию, но и сами будут управлять ею с помощью жестов, считываемых специальным устройством. Представленный на стенде голографический театр познакомит гостей выставки с важнейшими задачами, встающими перед РМК. Длина театра составляет 8 метров, а его занавес состоит из 300 треугольных  пластин, которые автоматически открываются, демонстрируя голографические представления.
12.JPG
Еще одна инсталляция посвящена хронологии использования меди в истории человечества. 15 ключевых исторически этапов сопровождаются краткими справками и иллюстрациями. Венчают интерактивную инсталляцию вращающиеся мультимедийные устройства, которые создают парящие в воздухе голограммы.

На боковых стенах стенда РМК размещены огромные экраны: площадь каждого составляет 200 квадратных метров.
14.JPG
С помощью многочисленных мультимедийных средств экспозиция не только расскажет гостям «Инопрома» о роли меди в улучшении качества жизни людей и ее значимости для будущего, но и представит перспективные проекты «Русской медной компании», направленные на обеспечение растущей потребности отечественной и мировой индустрии в меди.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку