Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинске началась подготовка к 75-летию Великой Победы

09.07.2018

Власти реконструируют памятник Ленину на площади Революции

В Челябинске был дан старт подготовке к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, которое будет праздноваться 9 мая 2019 года. В том числе власти реконструируют памятник Ленину на главной городской площади.

Об этом стало известно сегодня, 9 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра. На реконструкцию из областного бюджета будет выделено около 15 миллионов рублей.

– Основное место празднования – это центр города, площадь Революции, памятник Ленину. Мы его реконструируем, это одна из тем, связанная с празднованием 9 мая. Также мы сегодня начинаем работу по всем нашим ветеранам, участникам Великой Отечественной войны. Сегодня еще раз анализируем все, что необходимо для самой даты празднования. Вообще эта работа ведется постоянно, – прокомментировал глава города Евгений Тефтелев.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск 9 мая День Победы Великая Отечественная война

Другие материалы рубрики
11:25 На Южном Урале рыбак провалился под лед и погиб в паре шагов от своей лодки

Мужчина вышел на тонкий лед озера без спасательного жилета и других средств спасения, провалился в ледяную воду и не смог выбраться

11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

Возврат к списку