Пятница, 29 Марта 2024

Чешская компания инвестирует в строительство завода на Южном Урале

09.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

На площадке индустриального парка ММК будут производить огнеупорные материалы

Соглашение о строительстве завода было заключено сегодня, 9 июля, на международной промышленной выставке «Иннопром». Подписи под текстом документа поставили гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев, гендиректор ООО «Русфаундриконсалт» (Москва) Максим Судаков, гендиректор «SЕEIF Ceramic, a.s» (Чешская республика) Томас Стошек и директор АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинской области Алексей Бобов.

Договор оформили в присутствии губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.

Московская и чешская компании намерены выступить в проекте строительства нового завода инвесторами. Предприятие разместят на территории индустриального парка ММК. Вложения в строительство завода составят 680 миллионов рублей. Открытие производства создаст в Челябинской области 250 новых рабочих мест.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : индустриальный парк Чехия инвестиции

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 29 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

Возврат к списку