Среда, 24 Апреля 2024

МетМашУфалей устроил велопробег в честь Дня металлурга

10.07.2018

По дороге трудовой славы уфалейских металлургов от Верхнего Уфалея до Нижнего Уфалея 43 участника – работники завода, их семьи и уфалейские спортсмены – проехали на велосипедах 25 километров

gqg-UxLVvG0.jpg

МетМашУфалей впервые в своей 257-летней истории, если брать с самых «корней», пересел на велосипеды и отправился из Верхнего Уфалея на Нижний Уфалей – по дороге трудовой славы уфалейских металлургов. Принять участие в первом, но уже историческом велопробеге металлурги приглашали всех, кто катается на велосипеде. Приглашали семьями. Маршрут был большой и нелегкий, но для отставших и уставших были автобусы с водой и пирожками.

В полдень 7 июля 2018 года работники завода с семьямиотправились поздравлять ветеранов-сталеваров поселка Нижний Уфалей с профессиональным праздником. Новая традиция, считают заводчане, должна сохранить историческую гордость Уфалея, рожденного металлургией, где важную роль занимал нижнеуфалейский мартен.

Веломарафон стартовал от проходной МетМашУфалей. В целях безопасности движения и помощи участников для формирования колонны во главе ее и для замыкания страховали автомобили с баннерами и маячками.

Финиш пробега – стадион Нижнего Уфалея,где по традиции в этот день проходит ежегодный праздник поселка. В этом году его торжественная часть начнется с поздравления металлургов. Для встречи с сегодняшним коллективом завода приглашены ветераны-мартеновцы. Накануне своего профессионального праздника они получат поздравления и подарки от МетМашУфалей. Нижнеуфалейцы активно поддержали инициативу завода: встретили  метзаводчан приветствиями.И после торжественной прелюдии исторической встречи заводчан и ветеранов, вручения сталеварам памятных подарков нижнеуфалейцы пригласили велосипедистов в Чайную слободу. 

-byZrh2RwVw.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 В Челябинской области нашли небезопасные йогурт и ряженку

Россельхознадзор признал недействительными декларации на молочную продукцию, так как они лаборатории, в которых они якобы были выданы, на самом деле не существуют. Производителю объявлено предостережение, а лаборатории, указанные в документах, будут включены в список фантомных.

10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

Возврат к списку