РМК стала в три раза больше вкладывать в реализацию социальных проектов

11.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

В прошлом году компания выделила 1 миллиард рублей на улучшение качества жизни на территориях своего присутствия

По отношению к предыдущему году сумма вложений в социальную сферу выросла втрое, а в этом году ее могут увеличить снова.

Вице-президент РМК  по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова рассказала на международной выставке "Иннопром", что в 2017 году социальные программы компании были ориетированы, в первую очередь, на строительство и ремонт общественно значимых объектов, популяризацию спорта, поддержку талантливых детей, помощь ветеранам и социально незащищенным группам населения.

Например, в 2017 году "Русская медная компания" организовала спортивно-оздоровительный комплекс в Карабаше,  профинансировала капремонт детского сада в Коркино и строительство реабилитационного центра в казахстанском Актобе

По словам Анны Шабаровой, в нынешнем году сумма инвестиций РМК в различные социальные  программы приблизится к 2 миллиардам рублей. Компания  сейчас вкладывает деньги в возведение спорткомпоекса в Коркино, реконструкцию детского сада в Карабаше, строительство площадок для занятий воркаутом и другие проекты.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку