Вторник, 23 Апреля 2024

РМК поможет жителям Карабаша экономить время

12.07.2018 Корреспондент: Анастасия Петрова

Компания представила стратегию развития городского округа на международной выставке «Иннопром»

«Русская медная компания» на «Иннопроме-2018» представила собственное видение концепции «Умных городов». Использование современных технологических решений при управлении городским хозяйством становится все более распространено. Пока что чаще всего об «умных городах» говорят, упоминая энергосбережение в мегаполисах. Но РМК предложила еще один подход к экономии ресурсов.

По словам вице-президента компании по кадровой политике и социальной ответственности Анны Шабаровой, самым ограниченным из доступных человеку ресурсов является время. Именно дефицит времени испытывают многие современные горожане. Поэтому в концепцию стратегического развития Карабашского городского округа заложили идею сбережения времени. (Концепцию РМК реализует вместе с муниципальными и региональными властями). В Карабаше планируют создать максимально удобную для жителей логистику, чтобы сократить временные затраты на удовлетворение повседневных потребностей и освободить возможности для досуга, спорта и дополнительного образования.

Как рассказала Анна Шабарова, занимающимся спортом школьникам раньше приходилось ездить на тренировку в другой конец города, многие взрослые вообще не имели возможности заняться спортом. А теперь в Карабаше есть современный спорткомплекс «Металлург», тренироваться в котором бесплатно могут как дети, так и взрослые.

17.jpg

Строительство торгово-развлекательного центра также должно послужить экономии времени горожан. За покупками не нужно будет ездить в другие населенные пункты. В центре собираются разместить супермаркет, кинотеатр, детские игровые комнаты. Достроить здание ТРЦ должны в 2019 году, Анна Шабарова назвала центр частью социальной политики РМК, нацеленной на создание в малых городах таких же комфортных условий, как и в мегаполисах.

Добавим, концепция стратегического развития Карабаша рассчитана до 2021 года. На условиях софинансирования из средств компании и бюджета Челябинской области вложения в развитие городского округа превысят 3 миллиарда рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

17:18 В Челябинской области откроют пять новых модульных пунктов полиции

Министр общественной безопасности региона Светлана Костина сообщила, что по поручению губернатора новые модульные пункты полиции построят в пяти районах Челябинской области

16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

Возврат к списку