Тренироваться на ней смогут любители и профессиональные спортсмены
На новой площадке в Снежинске будут проводить тренировки ученики местных спортшкол – гандболисты и мини-футболисты. Позаниматься спортом смогут и обычные горожане.
По словам начальника муниципального управления по физкультуре и спорту Олега Рыжова, в Снежинске несколько открытых спортивных площадок, но большинство из них было построено еще в шестидесятых годах прошлого века и современным требованиям уже не соответствует.
На строительство современной зоны для спортивных занятий региональный бюджет направил 2 миллиона 940 тысяч рублей. Все работы выполнили менее, чем за два месяца.
С 27 по 29 июня на площадке пройдут первые соревнования - турнир ветеранов по гандболу памяти В.Н. Какушкина.
Присутствовавший на торжественной церемонии открытия площадки министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал, что в этом году в Снежинске реконструируют также площадку для игры в волейбол, в 2019 году на футбольном поле центрального городского стадиона уложат искусственный газон, а в 2020 году оборудуют возле него беговые дорожки.
Поделиться
поделиться:
В ледовой арене «Трактор» завершилась четвертая игра финала Кубка Гагарина-2025. По итогу матча счет составил 1:3 в пользу «Локомотива». Ярославцы выиграли в трех финальных матчах из четырех.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Из Кунашакского района Челябинской области вернулась экспедиция Челябинского государственного университета, которая занималась поиском фрагментов метеорита, упавшего 23 марта 2025 года. Группу исследователей возглавил ректор университета Сергей Таскаев.
https://t.me/chgub