Среда, 5 Августа 2026

В Снежинске открыли спортплощадку за 3 миллиона рублей

12.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Тренироваться на ней смогут любители и профессиональные спортсмены

На новой площадке в Снежинске будут проводить тренировки ученики местных спортшкол – гандболисты и мини-футболисты. Позаниматься спортом смогут и обычные горожане.

По словам начальника муниципального управления по физкультуре и спорту Олега Рыжова, в Снежинске несколько открытых спортивных площадок, но большинство из них было построено еще в шестидесятых годах прошлого века и современным требованиям уже не соответствует.

На строительство современной зоны для спортивных занятий региональный бюджет направил 2 миллиона 940 тысяч рублей. Все работы выполнили менее, чем за два месяца.

18.jpg

С 27 по 29 июня на площадке пройдут первые соревнования - турнир ветеранов по гандболу памяти В.Н. Какушкина.

Присутствовавший на торжественной церемонии открытия площадки министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал, что в этом году в Снежинске реконструируют также площадку для игры в волейбол, в 2019 году на футбольном поле центрального городского стадиона уложат искусственный газон, а в 2020 году оборудуют возле него беговые дорожки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Снежинск спорт

Другие материалы рубрики
08:48 Челябинского подрядчика оштрафовали за красную краску на памятнике Ленину

Рабочие подрядной фирмы, занимающейся благоустройством челябинских скверов, допустили грубое нарушение законодательства об охране объектов культурного наследия. Вместо аккуратной очистки полированных гранитных плит на трибунах у памятника Владимиру Ленину на площади Революции они просто закрасили граффити красной краской.

08:29 Температура воздуха вырастет до +28 градусов в Челябинской области

В среду, 5 августа, на Южном Урале установится по-настоящему летняя погода. По данным регионального Гидрометцентра, в течение дня столбики термометров поднимутся до отметок от +23 до +28 градусов. Небо будет преимущественно ясным, лишь местами возможна переменная облачность, а существенных осадков не ожидается.

07:57 Жители Челябинской области смогут получать квитанции ЖКХ через «Госуслуги»

С 1 сентября 2027 года жители Челябинской области, как и все россияне, смогут получать платежные документы за жилищно-коммунальные услуги через портал «Госуслуги». Нововведение будет действовать исключительно на добровольной основе — гражданин должен будет дать свое согласие на переход к электронному формату квитанций.

Возврат к списку