Суббота, 20 Апреля 2024

В Снежинске открыли спортплощадку за 3 миллиона рублей

12.07.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Тренироваться на ней смогут любители и профессиональные спортсмены

На новой площадке в Снежинске будут проводить тренировки ученики местных спортшкол – гандболисты и мини-футболисты. Позаниматься спортом смогут и обычные горожане.

По словам начальника муниципального управления по физкультуре и спорту Олега Рыжова, в Снежинске несколько открытых спортивных площадок, но большинство из них было построено еще в шестидесятых годах прошлого века и современным требованиям уже не соответствует.

На строительство современной зоны для спортивных занятий региональный бюджет направил 2 миллиона 940 тысяч рублей. Все работы выполнили менее, чем за два месяца.

18.jpg

С 27 по 29 июня на площадке пройдут первые соревнования - турнир ветеранов по гандболу памяти В.Н. Какушкина.

Присутствовавший на торжественной церемонии открытия площадки министр спорта Челябинской области Леонид Одер рассказал, что в этом году в Снежинске реконструируют также площадку для игры в волейбол, в 2019 году на футбольном поле центрального городского стадиона уложат искусственный газон, а в 2020 году оборудуют возле него беговые дорожки.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Снежинск спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку