Пятница, 29 Марта 2024

"В Челябинске проводят эксперименты в области массовых коммуникаций"

15.07.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Дмитрий Федечкин рассказал, почему два больших российских медиафорума решили провести в нашем регионе

Полным ходом идет подготовка к традиционному фестивалю СМИ Челябинской области, объединенному в этом году с Всероссийским форумом «Региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности» и медиафорумом Союза журналистов России «Инфорум». Заместитель руководителя Аппарата губернатора и правительства Челябинской области — начальник Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин встретился с журналистами в офисе медиахолдинга «Гранада пресс», чтобы рассказать, какие проблемы будут обсуждаться на форуме, о сюрпризах, готовящихся для гостей, и о многом другом.

Дмитрий Федечкин заявил, что в этом году в сентябрьских челябинских мероприятиях ожидается участие около 700 журналистов со всей России и стран ближнего зарубежья. Спикерами на форуме выступят такие статусные фигуры, как главный редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и многие другие. Предварительное согласие на участие также дал председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев.

На вопрос "Губернии", какие актуальные проблемы будут обсуждаться в Челябинске, Дмитрий Федечкин заметил, что одной из главных тем станет адаптация традиционных медиа к новым условиям. И нашему городу есть, чем похвастаться в этой отрасли.

– Как вы знаете, в Челябинске есть частный IT-парк, и на его площадях работают несколько компаний, которые экспериментируют в области массовых коммуникаций, в частности, компания «Napoleon IT». Она является участником подобных фестивалей на протяжении двух лет, и я уверен, что в этом году тоже предложит актуальные продукты. 

Пресс-секретарь губернатора Челябинской области не стал раскрывать всех секретов о готовящихся на время форума мероприятиях, однако кое о чем журналистам все же поведал. Отметим, что только ради того, о чем мы узнали, стоит приехать на медиафорумы. Но чтобы получился сюрприз, оставим пока это в тайне...

Проведение сразу трех крупных мероприятий, в том числе и XX форума СМИ Челябинской области, обсуждалось еще в прошлом году. Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Алексей Волин и губернатор Челябинской области Борис Дубровский приняли решение о проведении юбилейного форума именно в Челябинске.

Участником XX форума СМИ Челябинской области и других мероприятий может стать любой желающий. Регистрация в ближайшее время откроется на сайте https://gubernia74.ru/

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку