Пятница, 26 Апреля 2024

Через границу закрытого города президент Татарстана перелетел на вертолете

17.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

В Снежинск Рустам Минниханов прибыл по приглашению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского

Деловая встреча состоялась вскоре после выставки "Иннопром", где представители Татарстана и Челябинской области обговорили возможности совместного сотрудничества. В закрытый город региона приехала целая делегация из Татарстана. 

Главный интерес у прибывших на вертолете гостей вызывают разработки, которые ведутся в ядерном центре ЗАТО. Рустаму Минниханову и министрам Республики Татарстан провели экскурсию по заводу радиофармпрепаратов, аварийно-техническому центру, показали экспозицию музея ядерного оружия. Предметом возможного сотрудничества обеих сторон были названы цифровые предприятия. Президент Татарстана отметил, что высокий потенциал РФЯЦ-ВНИИТФ может быть использован в самых разных направлениях, в том числе в рамках новой республиканской стратегии цифровизации экономики.  


  • - Ваши разработки будут для нас очень полезными и востребованными. У нас уже есть конкретные наработки в области повышения нефтеотдачи, информационных технологий, применения оптоволоконных лазеров, а также в сфере подготовки специалистов для дальнейшей организации цифровых предприятий. Я уверен, у нас с вами много направлений для взаимодействия, - сказал Рустам Минниханов.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

10:47 Юные танцоры из Челябинска, ставшие свидетелями теракта в «Крокусе», обрели титул чемпионов страны

Лев Огорельцев и Валерия Подрядова взяли второе «золото» на чемпионате и первенстве России в Санкт-Петербурге. За время выступлений в северной столице пара показала себя лучшей в европейской программе и двоеборье.

Возврат к списку