Четверг, 18 Апреля 2024

Книга о Петре Сумине стала бестселлером

18.07.2018 Корреспондент: Светлана Николаева

Весь тираж разошелся за два месяца, поэтому издание под названием «Человек во власти, или Три дома Петра Сумина» решили выложить в открытом доступе в интернете

"Губерния" уже сообщала, что южноуральский историк Рашид Хакимов посвятил всенародно избранному губернатору Челябинской области Петру Сумину свою книгу. Она была выпущена в мае этого года и быстро разошлась: кроме друзей, коллег и родственников, книгу получили все библиотеки Южного Урала. Так как книга вышла при поддержке челябинского областного социально-правового
движения «За возрождение Урала» (основателем которого был именно Петр Сумин), в ЗВУ стали обращаться южноуральцы с просьбой подарить и им издание. Оно, кстати, красочно иллюстрировано и написано на основе глубокого анализа архивных документов, научных публикаций, материалов в средствах массовой информации, свидетельств очевидцев и наблюдений автора, который был знаком с Петром Ивановичем.

Сейчас аппарат ЗВУ принял решение разместить книгу в свободном доступе в интернете. Ее можно скачать на сайте движения "За возрождение Урала" в разделе «Библиотека».

Книга Р.Хакимова о Сумине.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 17 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:36 В челябинском микрорайоне Парковый расчищают площадку под строительство школы

Подрядчик начал готовить строительную площадку для работы. А само открытие современного образовательного учреждения на 1100 школьников планируется в 2026 году.

18:58 Южноуралец после ареста автомобиля оплатил сразу 70 штрафов

За автомобилистом числилось более сотни штрафов, по 70 из них судебные приставы возбудили исполнительное производство. Рассчитываться с долгами мужчина не торопился, несмотря на арест счетов и запрет на выезд за границу. Ситуация резко поменялась после обычной проверки документов сотрудниками ДПС, которые вызвали судебных приставов. После ареста автомобиля прямо на дороге у водителя появилось желание доехать до банка и оплатить все штрафы.

Возврат к списку