Пятница, 19 Апреля 2024

Челябинская область будет поставлять в Китай зерно, лен и подсолнечник

18.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Подведены предварительные итоги переговоров с компаниями из КНР

В ходе деловых переговоров предпринимателей провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики (КНР) и Челябинской области, которые прошли 11 и 12 июля в столице Южного Урала, были достигнуты предварительные договоренности о поставках из региона в Китай зерна, льна и подсолнечника.

Также стороны договорились о том, что будут совместно производить топливные форсунки и продвигать на китайском рынке продукцию златоустовских оружейников.

Помимо этого челябинская компания МТМ подписала соглашение о сотрудничестве с корпорацией «Гоюй» из Харбина, предполагающее создание совместного предприятия для того, чтобы запустить в Китае проект «умный город» (энергосбережение в системе освещения) и экспортировать его в другие страны. Китайская сторона должна выступить в качестве инвестора.

Еще одно соглашение планируют заключить компания RusDevelopment из областного центра, корпорация «Гоюй» и компания по разработке программного обеспечения «Цзобяо» из Харбина.

«На Южный Урал из Китая будут организованы поставки вареной кукурузы, замороженных овощей и фруктов, сушеного лука, белковых добавок для скота, водосберегающего оборудования, составных частей приборостроительной техники, расходных медицинских материалов, блистерной упаковки, электродвигателей. Запланировано открытие на территории Челябинской области представительства китайской компании по производству нефтепромыслового оборудования», – сообщает пресс-служба Южно-Уральской ТПП.

Отметим, что в переговорах в Челябинске в составе китайской делегации приняли участие более 200 человек, в том числе представители 103 компаний. Интерес к встрече с ними проявили представители 386 предприятий и организаций Челябинской области. Всего состоялось 1060 двухсторонних встреч.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Южно-Уральская торгово-промышленная палата

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку