Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске прошел чемпионат России по легкой атлетике среди паралимпийцев

18.07.2018 Корреспондент: Мария Лузина

Столица Южного Урала впервые провела у себя чемпионат России по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата

По той причине, что международным олимпийским комитетом было принято решение отстранить от участия в соревнованиях легкоатлетические сборные России, на паралимпийцев возлагалась двойная ответственность. В состав участников на чемпионате в этом году вошли 372 спортсмена из 54 регионов страны, в прошлом году были задействованы представители из 45 субъектов России.

По словам заслуженного тренера РФ, старшего тренера сборной команды России по легкой атлетике Олега Костюченко, наши спортсмены давно не показывали таких колоссальных результатов, как в этом году: сразу 35 рекордов России было побито в чемпионате 2018 года.

- Многие достижения близки к рекордам мира и Европы, а иные даже превосходят их. Жаль, что по известным причинам они не могут быть зафиксированы в качестве таковых, - добавил Олег Костюченко.

Рекордные результаты показали Николай Золотов в прыжках в длину, Виктор Тагиров в метании копья, Мария Ахмадинова в метании диска.




Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:18 Пассажир авиарейса Челябинск-Душанбе пытался пронести в самолет электрошокер

Электрошокер обнаружили челябинские таможенники при досмотре багажа. Пассажира задержали.

11:11 Пациенты челябинской больницы смогут «искупаться» в парах жидкого азота

Процедура обеспечивает обезболивающее и противовоспалительное действие, улучшая общее состояние пациентов. Кроме того, криосауна усиливает эффективность традиционной терапии.

09:59 Парижский полумарафон победил в номинации «Спортивное мероприятие года»

Экспертное жюри признало проходящий в Челябинской области легкоатлетический забег лучшим спортивным проектом года. Основатель полумарфона Светлана Мамедалина заявила, что этот успех стал возможен благодаря поддержке областных властей.

Возврат к списку