Пятница, 26 Апреля 2024

Немецкие компании проинвестируют строительство УВСМ «Челябинск – Екатеринбург»

19.07.2018 Корреспондент: Денис Александров

Об этом заявил руководитель рабочей группы «Немецкая инициатива по развитию ВСМ в России» Рольф Эпштайн на встрече с вице-губернатором Челябинской области Русланом Гаттаровым и генеральным директором ХП «УСМ» Сергеем Бревновым

 В «Немецкую инициативу по развитию высокоскоростных железнодорожных магистралей» входят порядка 30 ведущих компаний, специализирующихся на железнодорожном транспорте. Как заявил Рольф Эпштайн, все они заинтересованы в совместной реализации проекта Уральской ВСМ, которая позволит добираться из Челябинска в Екатеринбург всего за 1 час 10 минут. Инвесторы из Германии изучают документацию и вносят свои предложения. Так, «Немецкая инициатива» готова обеспечить заемное финансирование проекта, а также выступить технологическим партнером и поделиться опытом в проектировании и строительстве магистралей.

– Заявление господина Эпштайна – это логичная детализация тех предварительных договоренностей, которые были достигнуты на переговорах главы «Siemens» в России Дитриха Меллера с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским на прошлой неделе. Мы приветствуем конкретизацию роли участия немецких компаний в проекте и переходим к плотной совместной работе по технологическим, организационным и финансовым аспектам, – подчеркнул заместитель губернатора Руслан Гаттаров.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку