Пятница, 19 Апреля 2024

Началась регистрация на всероссийский форум региональных СМИ в Челябинске

20.07.2018 Корреспондент: Денис Александров Фото: Вячеслав Шишкоедов

Аккредитация открыта на сайте Издательского Дома «Губерния»

Южноуральская столица готовится принять работников медиасферы со всей страны. 11 и 12 сентября в Челябинске пройдет V Всероссийский форум региональных СМИ «Траектория смысла: региональные СМИ на пути к эффективности и конкурентоспособности». 12 и 13 сентября состоится «Инфорум» Союза журналистов России, объединенный в этом году с юбилейным XX Фестивалем СМИ Челябинской области. Регистрационная заявка на все мероприятия и программа на три дня  размещены на сайте Издательского Дома «Губерния».

–Такого еще не было в истории нашего города, чтобы на три дня организовали такую плотную программу, в рамках которой участникам посчастливится послушать и пообщаться с большим количеством спикеров – поистине звезд в своей профессии, – рассказала «Губернии» начальник отдела информационного сопровождения Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Наталия Сорока. –Но, думаю, мероприятие выйдет за рамки «прикладного», несмотря на большую учебную программу. Коллеги смогут узнать позиции наших  профессиональных кумиров по многим важным вопросам, пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Форумы и фестиваль проходят под патронажем правительства региона и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, который, кстати, тоже примет участие в мероприятиях. Как отметил начальник Управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин, одной из главный тем для обсуждения станет адаптация традиционных медиа к новым условиям, и Челябинску есть чем похвастаться в данной сфере.

– В Челябинске есть частный IT-парк, и на его площадях работают несколько компаний, которые экспериментируют в области массовых коммуникаций, в частности, компания «Napoleon IT». Она является участником подобных фестивалей на протяжении двух лет, и я уверен, что в этом году тоже предложит актуальные продукты, - подчеркнул Дмитрий Федечкин.

Главной площадкой мероприятия станетконгресс-отель «Малахит». По предварительным данным, участие в форумах примут порядка 700 человек.  В течение трех дней будут проходить круглые столы, секции, мастер-классы. В качестве спикеров выступят редактор и ведущий радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев и другие известные журналисты и редакторы. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Фестиваль СМИ

Другие материалы рубрики
11:09 Южноуральцы предпочитают тратить областной материнский капитал на ипотеку

Региональный материнский капитал в Челябинской области получают семьи, в которых появился третий или последующий ребенок. В первом квартале 2024 года (с января по март) капитал получили 827 семей, больше половины из них направили деньги на ипотеку. Также деньги можно потратить на образование детей, приобретение садового участка, медицинские услуги и другое.

10:40 «Единая Россия» отправила еще 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья

Отправку курировал председатель Законодательного собрания Челябинской области Олег Гербер

10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

Возврат к списку