Вторник, 4 Августа 2026

В Челябинске запустили первый вагон метро

20.07.2018

С 20 июля жители Челябинска смогут прокатиться на метро

колесо.jpg

Необычную кабинку, стилизованную под вагон метрополитена запустили на колесе обозрения 360° КРК «Мегаполис». Это метро не унесёт вас вглубь подземных тоннелей, а, напротив, поднимет на высоту птичьего полета и позволит увидеть любимый город под новым углом.

Опробовать новинку и прокатиться с ветерком можно уже сейчас. Чтобы стать пассажиром нужно, как и в настоящем метро пройти через турникет и выйти на платформу в ожидании заветной кабинки. Вас обязательно встретят доброжелательные контролеры и проводят до вагона.

Первые гости уже успели прокатиться и оценить кабинку-вагон по достоинству. Многие отмечают неординарность проекта и планируют посетить аттракцион всей семьей.

Кстати, кабинка, стилизованная под вагон метрополитена, – не первый сюрприз для горожан от колеса обозрения 360°. В мае была презентована литературная кабинка, посвященная творчеству советского поэта Владимира Маяковского. Оба проекта осуществлены в рамках брендинга колеса обозрения 360°. КРК «Мегаполис». В скором времени гостей ждут другие тематические кабинки, идеи которых авторы проекта пока держат в секрете.

IMG_9928.JPG

На сегодняшний день Колесо обозрения 360° около КРК «Мегаполис» является вторым по высоте в России — она составляет 73 метра. За счет своей современной конструкции и отапливаемых кабинок, аттракцион работает круглый год.

Ждем вас по адресу:

КРК «Мегаполис», Свердловский пр., 51а

8 (351) 247-45-45

www.mega74.ru

IMG_9938.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область колесо обозрения

Другие материалы рубрики
20:38 Матери 11 детей из Челябинской области назначили ежемесячную денежную выплату

В июле президент России удостоил жительницу Челябинской области, мать 11 детей Наталью Куприну почетного звания «Мать-героиня». Она стала четвертой обладательницей этой награды в регионе. Сразу после присвоения звания отделение Социального фонда России (СФР) по Челябинской области автоматически назначило Наталье Куприной ежемесячную денежную выплату. Для этого не потребовалось ни писать заявление, ни предоставлять документы, ни посещать отделение лично.

20:30 Три главные новости понедельника, 3 августа

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:57 В Челябинской области утвердили приговор по делу о незаконной добыче золота

Седьмой кассационный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор, вынесенный ранее в отношении двух жителей Челябинской и Свердловской областей. Как установило следствие, с января 2021 года по июль 2024 года они вели нелегальную добычу золота и серебра. Им удалось собрать значительное количество самородков, частиц и сыпучего материала, содержащего химически чистые золото и серебро. В дальнейшем мужчины самостоятельно переплавили добытое сырье, очистив его от примесей, и изготовили 138 кустарных слитков общей массой свыше 14 килограммов.

Возврат к списку