Пятница, 19 Апреля 2024

Миасс подал заявку на получение статуса ТОСЭР

23.07.2018 Корреспондент: Денис Александров

Благодаря статусу территории опережающего социально-экономического развития в Миассе будет реализовано 19 инвестиционных проектов и создано более двух тысяч рабочих мест

Заявка на получение Миассом статуса ТОСЭР направлена в правительство РФ. Об этом сегодня, 23 июля, на аппаратном совещании заявил губернатор Борис Дубровский. Как подчеркнул глава региона, у города большие перспективы, и статус территории опережающего социально-экономического развития даст Миассу новый мощный импульс. Инвестиции в территорию по предварительным данным составят порядка 3 миллиардов 700 миллионов рублей. Это позволит развивать производство интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования и металлургии. Также предполагается, что в городе будут производить автотранспортные средства (помимо традиционной для Миасса линейки грузовых автомобилей). 

Отметим, статус ТОСЭР уже имеют четыре южноуральских города – Бакал, Верхний Уфалей, Снежинск и Озерск.

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку