Суббота, 27 Апреля 2024

Аграриям Челябинской области выплатят компенсацию в связи с ростом цен на горючее

23.07.2018 Корреспондент: Денис Александров

Южноуральские сельхозпредприятия получат 139 миллионов рублей на возмещение затрат

Весной цены на горюче-смазочные материалы выросли на 30-40 процентов по сравнению с прошлым годом. В связи с этим власти Челябинской области и еще нескольких регионов обратились в правительство с просьбой о дополнительной поддержке. В итоге федеральные власти решили направить средства на возмещение затрат.

– Челябинская область дополнительно получит из резервного фонда правительства Российской Федерации порядка 113 миллиона рублей. Эти средства будут направлены сельхозтоваропроизводителям в рамках дополнительного транша. На условиях софинансирования из региональной казны также будут направлены 26 миллионов рублей. Средства пойдут в первую очередь на финансирование уборочных работ, – сообщил сегодня на аппаратном совещании губернатор Борис Дубровский.


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область сельское хозяйство агропром субсидии горючее

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку