Челябинский бульдозер-альбинос будет ремонтировать дороги во Вьетнаме

26.07.2018 Корреспондент: Денис Александров

Нестандартную машину изготовили на ЧТЗ по специальному заказу

f08d05cb61f8e573e49784ab3808f862.jpgФото: пресс-служба ООО «ЧТЗ-УРАЛТРАК»

Серийный бульдозер с дизельным двигателем должны собрать и обкатать в августе. В отличие от остальных машин, представленных в серии, он будет не желтым, а белым. Такое условие выдвинул заказчик. По словам главного специалиста экспортной службы ЧТЗ Александра Бедрицкого, окрашивать технику в нестандартные цвета просят не в первый раз, так что условие вьетнамской компании, заказавшей бульдозер, никого не удивило.

– Были уже красный, оранжевый, синий, армейский зеленый, белый и даже черный. Так что проблем с выполнением этого заказа не возникнет. На белом вьетнамском Б10М черными будут только гусеницы, – цитирует Александра Бедрицкого пресс-служба завода.

Бульдозер-альбинос будет ремонтировать и восстанавливать дороги в горной местности на юге страны. Во Вьетнам он отправится в разобранном виде в 40-фунтовом морском контейнере.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:43 В сфере соцподдержки Челябинской области будут развивать цифровые сервисы

У регионального отделения Социального фонда сменился управляющий. Ведомство возглавила опытный специалист системы пенсионного и социального страхования Татьяна Бажаева. Губернатор Алексей Текслер встретился с новым руководителем, чтобы обсудить развитие сферы социальной поддержки жителей Челябинской области. По словам главы региона, сейчас важно сделать все, чтобы процессы, связанные с оказанием соцподдержки южноуральцам, работали в автоматическом режиме.

20:30 Три главные новости среды, 1 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:56 В центре Челябинска минутой молчания почтили память ветеранов боевых действий

Сегодня днем, 1 июля, на Аллее Славы состоялась памятная церемония в честь Дня ветеранов боевых действий. Участники мероприятия возложили цветы к мемориалу «Защитники Отечества». В своем обращении губернатор Алексей Текслер отметил, что среди южноуральцев много тех, кого отличает самоотверженность и мужество. И такие жители всегда были частью истории нашего региона.

Возврат к списку