Среда, 17 Апреля 2024

В Челябинске демонтируют 338 незаконно установленных торговых точек

30.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Мероприятия проводятся в рамках подготовки к проведению в городе саммитов ШОС и БРИКС

Начальник управления по торговле и услугам администрации Челябинска Сергей Березуев заявил, что сейчас улицы города освобождают от незаконно установленных киосков.

Остальные торговые объекты приводят в соответствующий архитектурному облику города вид. Эта информация прозвучала сегодня, 30 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

– Прошу организовать работу так, чтобы затраты у бизнесменов, которые оформляют торговые точки, были минимальными. Облик должен соответствовать тому, который формулирует администрация и Челябинская городская дума, – обратился к подчиненным города Евгений Тефтелев

На сегодняшний день на основных и гостевых маршрутах Челябинска находятся 338 незаконно установленных торговых точек, их предстоит демонтировать до 1 января 2020 года. 

Демонтаж ведется постоянно, но на этих местах появляются другие незаконные объекты, поскольку в существующем законодательстве содержатся необоснованные льготы, которыми и пользуются недобросовестные предприниматели, поэтому меры планируется усилить. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск саммиты ШОС и БРИКС незаконные киоски

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку