Доходы от денежных взысканий станут дополнительным источником формирования дорожного фонда Челябинской области
С 1 января 2019 года средства от уплаты штрафов за нарушение правил дорожного движения будут направляться в региональный дорожный фонд, а не в бюджет области, как это происходит сейчас. Соответствующие изменения в закон «О Дорожном фонде Челябинской области» внесли сегодня, 31 июля, на внеочередном заседании депутаты Законодательного собрания региона.
– Речь идет не о дополнительных доходах бюджета Челябинской области, а о целевом направлении в дорожный фонд области поступающих в бюджет средств, – пояснил министр Дмитрий Микулик.
Как подчеркнул председатель Законодательного собрания региона Владимир Мякуш, таким образом в распоряжение дорожного фонда будет поступать более миллиарда рублей в год. Все эти средства пойдут на ремонт и содержание дорог.
Поделиться
поделиться:
Квадрокоптер «Баба Яга» купили активисты Народного фронта Челябинской области на деньги, которые собрали ребята из челябинского лицея № 11. Для этого школьники провели благотворительную ярмарку.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
В Челябинской области выявили компанию, которая незаконным путем добывала воду. В министерстве промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области подсчитали ущерб, нанесенный самовольным пользованием недрами — он превысил один миллион рублей.


