Вторник, 17 Июня 2025

Южноуральцы смогут получить бесплатную землю под жилищное строительство

31.07.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Для этого нужно будет вступить в жилищно-строительный кооператив

Жители Челябинской области смогут на безвозмездной основе получить земельные участки под жилищное строительство, как индивидуальное, так и для возведения многоквартирных домов.

Об этом стало известно сегодня, 31 июля, на совещании в правительстве региона под председательством губернатора Бориса Дубровского.

На улучшение жилищных условий могут рассчитывать врачи, учителя, работники культуры и социального обслуживания со стажем не менее пяти лет. Также у гражданина не должно быть в собственности или в аренде земельного участка. 

В соответствии с федеральным законом «О содействии развитию жилищного строительства» земельные участки выделены жилищно-строительным кооперативам, в которые для получения в безвозмездное пользование участка гражданам необходимо будет вступить. 

Южноуральцы могут вступить в уже существующий кооператив или создать собственный. 

Претендент на получение бесплатного земельного участка должен состоять на учете, как нуждающийся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск бесплатная земля

Другие материалы рубрики
12:44 Челябинская область вошла в число регионов с высокой активностью клещей

По данным Роспотребназдора, в этом сезоне в России зарегистрировано уже более 309,5 тысячи случаев. При этом реальное число пострадавших может быть значительно выше. Чаще всего укусы клещей фиксируются в Свердловской области. Также в топ-5 регионов, где клещи наиболее активно кусают людей, вошли Кемеровская, Кировская, Томская и Челябинская области.
https://t.me/chgub

12:19 Обучение по программе «Герои Южного Урала» начнется с выездного интенсива

Первый очный модуль региональной кадровой программы пройдет на специальной площадке. Образовательный интенсив, который даст старт обучению, продлится 11 дней. За это время участники программы «Герои Южного Урала» изучат региональные модели государственного управления, систему местного самоуправления, познакомятся с контрольно-надзорной деятельностью, с национальными целями, а также начнут изучать многие другие дисциплины.
https://t.me/chgub

11:39 В Магнитогорске состоялись зрелищные соревнования по парусному спорту

В акватории Магнитогорска впервые прошел третий этап Кубка России в классе «микро» — крупнейшее парусное соревнование, когда-либо организованное в городе. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из восьми регионов страны.

Возврат к списку