В столице Южного Урала пройдет форум «Информационное общество–2018: Цифровое развитие регионов»
Программа форума включает десять панельных дискуссий, посвященным актуальным темам в области информационных технологий. Эксперты обсудят применение IT в сфере образования, информационную безопасность, цифровую экономику, современные технологии в транспорте.
Посетители форума также смогут оценить выставку, на которой представлены будут средства экологического мониторинга воздуха, системы анализа данных, решения в области безопасности и технологии "Умного города".
Главной темой форума назвали цифровое развитие регионов.
По словам вице-губернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, «Информационное общество–2018» послужит площадкой для встречи экспертов в разных отраслях экономики, совместно специалисты смогут определить направление цифрового развития России.
- Губернатор Борис Дубровский ставит перед нами цель содействовать формированию в Челябинской области центров компетенций в области информационных технологий. Это важно для привлечения инвестиций, обеспечения продвижения региональных компаний на российский и мировой рынки, - добавил Руслан Гаттаров.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск информационная безопасность IT экономика
Респираторные аллергии, то есть те, что вызваны попаданием аллергена через дыхательные пути, остаются очень частыми заболеваниями у южноуральцев. Но, как рассказала главный внештатный специалист по аллергологии и иммунологии по Челябинскому округу Лиана Рябова, причин у подобных аллергических реакций существует множество, и не все люди могут понимать их причину.
Заселение в российские гостиницы станет быстрее, а про бумажные процедуры можно будет забыть. Не придется ждать, пока сотрудник внесет вручную все данные гостя. Достаточно будет показать цифровой ID и подтвердить через сервис «Макс» свою личность.
На полях Международной выставки ИННОПРОМ в Екатеринбурге прошли переговоры министра международного и межрегионального сотрудничества Челябинской области с делегацией из Индонезии. В частности, было отмечено, что Южный Урал может сотрудничать с республикой в области сельского хозяйства и машиностроения.



