О начале цветения редких растений сообщили в национальном парке "Таганай"

Как рассказала сотрудник научного отдела национального парка Марина Середа, сейчас для уральских орхидей сложились самые благоприятные условия: подходящая температура и влажность.
Как уточнили в пресс-службе "Таганая", первой цветы раскрыла любка двулистная. Это растение усиливает запах в сумерках, за что получило второе название - ночная фиалка. В ближайшее время зацветут и другие представители семейства орхидных, в том числе очень редкие виды: красный пыльцеголовник и ползучая гудайера. Последняя произрастает исключительно в лесах, которым больше 95 лет.
"Сезон орхидей" на Таганае должен продлиться до третьей декады августа.
Фото: taganay.org
Поделиться
поделиться:
Возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего руководителя туристической базы в Саткинском округе — его подозревают в краже 19 миллионов рублей, выделенных раннее в качестве субсидии на благоустройство турбазы в Бакале по нацпроекту.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
По словам ветеранов спецоперации, помимо тех знаний, которые им дают на образовательных модулях, они постоянно самостоятельно ищут дополнительную информацию. Как обратила внимание участница образовательной программы Марина Ильина, на практике для ветеранов СВО также проводят разные вебинары.
— Многие курсы проходим самостоятельно, — добавила участница программы «Герои Южного Урала». — Когда человек заинтересован, он поглощает много дополнительной информации.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg
В Катав-Ивановске полным ходом идет масштабное обновление сразу двух городских библиотек. Благодаря национальному проекту «Семья» юные читатели совсем скоро получат современные, уютные и технически оснащенные пространства для чтения, творчества и общения.
https://max.ru/join/5Puxq1N1DlFUCgv8zu_3aDxJeZGhHjeN1PJvu8hcDHg



