Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский проверил стройплощадки конгресс-холла, гостиниц и общественно-делового центра в Челябинске

01.08.2018 Корреспондент: Денис Александров

Губернатор остался доволен темпами подготовки к саммитам ШОС и БРИКС и заверил, что все объекты будут сданы в срок

Сегодня, 1 августа, глава региона проинспектировал стройки крупных объектов, которые будут завершены к саммитам ШОС и БРИКС. Рабочая поездка началась с осмотра стройплощадки конгресс-холла «Таганай» на улице Труда. Как отметил губернатор, темпы строительства соответствуют заявленному графику. В этом году планируется построить пять этажей, кроме того, в той части здания, где будет располагаться основной конференц-зал, до конца года появятся кровля и стены. Как ранее сообщала «Губерния», инвестор рассчитывает получить кредит на сумму 1 миллиард рублей, поэтому подал документы для участия в конкурсе на получение банковской госгарантии.

d0ca8b874568c78c2ad871da276bb3ec.jpg

На стройплощадке общественно-делового центра на набережной Миасса идет работа по подготовке к заливке фундамента. Строительство начнется, когда проект пройдет Госэкспертизу. По словам директора хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталия Передерия, планируется строить по одному этажу в неделю.

50ed427809b268d4bb29feeed39932db.jpg

Также губернатор проверил, как проходит строительство гостиниц на улицах Курчатова и Васенко. Инвесторы заверили главу региона, что все работы проводятся в соответствии с графиком.

– Мы находимся в хорошем темпе, будем его сохранять. Из опыта других стран, принимающих саммиты, мы точно возьмем гостеприимство, подход к организации безопасности, современные подходы к формированию городской среды. Для нас это крайне важно, потому что мы работаем в режиме наследия. Все лучшее, что мы готовим сейчас для гостей, останется для жителей Челябинска, – подчеркнул Борис Дубровский.

 b7c843ee395a244a39f00638c54bb6cf.jpg

   Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку