Суббота, 27 Апреля 2024

Челябинская школьница побила мировой рекорд по судомоделированию

02.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Алиса Долгих завоевала два первых места на чемпионате Европы

На соревнованиях в Болгарии Алиса Долгих выступала с двумя моделями лодок: с воздушным и с гребным винтом. В обеих состязательных категориях девушка стала победительницей. Кроме того челябинке удалось установить мировой рекорд: построенная ей людка с электродвигателем и гребным винтом набрала скорость 208,817 километров в час.
13.jpg
Как сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Челябинской области, это уже не первый рекорд на счету спортсменки. Годом ранее Алиса Долгих уже добивалась самого значительного в мире результата, а сейчас улучшила свое предыдущее достижение на два километра  час.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : спорт судомоделирование

Другие материалы рубрики
09:57 Фермеры Челябинской области смогут продавать продукцию торговым сетям через агроагрегатор

Создание агроагрегатора на Южном Урале прорабатывается региональным министерством сельского хозяйства, изучается опыт других территорий России в этом вопросе. Сегодня фермерам Челябинской области нередко приходится продавать свою продукцию за бесценок, потому что стать поставщиками торговых сетей в своем регионе довольно сложно из-за жестких требований ритейлеров, сложной логистики и по другим причинам. Через создание посредника между фермерами и торговыми сетями эти проблемы удалось бы решить — с его помощью продукция южноуральских фермеров может оказаться даже в школьных столовых.

09:25 Параллельно обустройству новой набережной в Челябинске прокладывают новый водовод

Километровые новые трубы укладываются вдоль берега озера Смолино, под участком новой набережной. Как отмечает мэр Наталья Котова, работы синхронизировали, чтобы в дальнейшем не нарушать благоустройство. В городе официально приступили к большому ремонту городских сетей, чтобы в новый отопительный сезон зайти максимально подготовленными.

08:02 Ущерб от пожара в конном клубе Челябинска составил пять миллионов рублей

Ранее сообщалось о пожаре в конно-стрелковом комплексе на Уфимском тракте. Площадь распространения огня составила 120 квадратных метров.

Возврат к списку