Пятница, 29 Марта 2024

Среди абонентов Tele2 активных интернет-пользователей стало больше на 31%

02.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Приток новых пользователей обеспечил компании во II квартале этого года рост абонентской базы на 4%.

Компания Tele2 подвела итоги деятельности за II квартал этого года. Анализ выявил динамичный рост финансовых и операционных показателей. По мнению генерального директора компании Сергея Эмдина, такой результат красноречиво показывает, что выбранная стратегия «Другие правила» эффективна.

Напомним, что данная стратегия держится на трех китах: «быстрее всех» (максимально оперативная работа колл-центров), «всегда онлайн» (развитие развитие онлайн-каналов для консультации абонентов) и «защита 24/7» (особая забота об информационной безопасности и защите персональных данных и уникальное программное обеспечение для защиты от вирусов от известного разработчика).

– Выручка компании продолжает расти двузначными темпами, при этом, как и планировалось, мы вышли на чистую прибыль. Важно, что эти результаты достигнуты за счет улучшения качества абонентской базы, – отметил Сергей Эмдин.

Добавим, что во втором квартале абонентская база компании увеличилась на 4% в сравнении с аналогичным периодом 2017 года. Заметно выросло количество активных пользователей, на 31%, а средний доход на одного абонента (ARPU) вырос на 13,3% и составил 282 рубля. При этом выручка увеличилась на 18,2% в сравнении с прошлым годом, а чистая прибыль составила один миллиард рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

Возврат к списку