Пятница, 19 Апреля 2024

На «Гонку героев» в Чебаркуль можно будет добраться на бесплатных автобусах

02.08.2018 Корреспондент: Денис Александров

В субботу, 4 августа, на чебаркульском полигоне пройдет единственная в этом сезоне «Гонка героев»

Южноуральцам предлагают преодолеть полосу препятствий, которая, как утверждают организаторы, была разработана для уникальных тренировок спецподразделений российской армии. Добраться до полигона, где будет проходить «Гонка героев», можно бесплатно. Автобусы будут отправляться из Челябинска (от Театральной площади) с 7 утра. Вернуться в южноуральскую столицу участники «Гонки» также смогут на бесплатных автобусах с 15:00.

uEAKzy1_qwE.jpg

В этом году формат военно-спортивной игры решили немного изменить. Забегов будет меньше, зато увеличится количество участников. Их ожидается порядка трех тысяч, считая зрителей. Участники гонки должны будут преодолеть 33 испытания, которые будут ждать их на протяжении десятикилометровой трассы. Впервые у южноуральцев появится возможность покорить семиметровый «Эверест», пройти наклонный рукоход и переправиться по горизонтальной сетке.

Сюрпризы ждут и юных участников. Для маленьких южноуральцев проложили отдельную детскую трассу с десятью препятствиями.

Регистрация участников начнется в 8:30, а официальное открытие – в 9:30. С собой необходимо иметь распечатанный билет, паспорт или его копию и медицинскую справку.

Отметим, в прошлом году в «Гонке героев» принял участие корреспондент «Губернии»

aJtw_UOBAkw.jpgФото: vk.com/gonkageroevchlb

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

Возврат к списку