Первая благотворительная акция стартовала в Красноармейском районе
В акции "Соберем ребенка в школу" в районе уже поучаствовали более 30 организаций и индивидуальных предпринимателей.
К 1 сентября устроители благотворительной акции сформируют наборы школьных принадлежностей и раздадут их всем семьям с детьми, которые состоят на учете в местном комплексном центре соцобслуживания, часть канцелярии распределят по школам, чтобы ее смогли получить дети из малообеспеченных семей.
Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, в регионе уже принимают заявления на выдачу единовременного пособия к началу учебного года. Право на выплату имеют многодетные малообеспеченные семьи и родители детей-инвалидов. Размер пособия в этом году составляет 1500 рублей на каждого ребенка. Чтобы получить его, нужно до 31 октября обратиться в управление соцзащиты. Региональный бюджет уже направил 50 миллионов рублей для поддержки семей школьников.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск школа благотворительность
Первый очный модуль региональной кадровой программы пройдет на специальной площадке. Образовательный интенсив, который даст старт обучению, продлится 11 дней. За это время участники программы «Герои Южного Урала» изучат региональные модели государственного управления, систему местного самоуправления, познакомятся с контрольно-надзорной деятельностью, с национальными целями, а также начнут изучать многие другие дисциплины.
https://t.me/chgub
В акватории Магнитогорска впервые прошел третий этап Кубка России в классе «микро» — крупнейшее парусное соревнование, когда-либо организованное в городе. Участие в соревнованиях приняли 39 спортсменов из восьми регионов страны.
Южноуральцев предупреждают о возможном временном ограничении работы операторов сотовой связи и снижении скорости мобильного интернета. Как уточнили в министерстве общественной безопасности Челябинской области, это необходимо для обеспечения безопасности жителей.
https://t.me/chgub