Понедельник, 10 Ноября 2025

В Челябинской области за лето отремонтируют 542 двора

07.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

Работы ведутся во всех 43 муниципалитетах

В Челябинской области в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» этим летом планируется отремонтировать 542 двора и 131 общественное пространство, сообщает информационное агентство «Полит74».

На эти цели в регионе выделено больше миллиарда рублей. Из них 854 миллиона рублей – из федерального бюджета, 200 миллионов – из областного и 50 миллионов – из местных бюджетов. Реконструкция дворов и общественных пространств ведется во всех 43 муниципальных образованиях области.

На сегодняшний день работы завершены в 53 дворах и на четырех общественных объектах. Все остальные будут модернизированы до 1 октября.

В Челябинске благоустроят девять общественных территорий, в том числе детскую спортивную школу «Факел», тропу здоровья в парке «Никольская роща», парк «Северо-Западный», скверы «КПЗиС», «Первостроителей», на улице Богдана Хмельницкого, имени Колющенко, парк «Алое поле» и парк имени Терешковой.

В Магнитогорске будет преображен «Экологический парк», в Снежинске – спуск к озеру Синара, В Кыштыме – парк имени Пушкина, в Златоусте – парк культуры и отдыха «Молодежный» и площадь перед центральной городской библиотекой.

В Южноуральске реконструировали городской парк, на что город получил 23,5 миллиона рублей в виде дополнительной субсидии. В Агаповке был благоустроен «Семейный парк», а в Еманжелинске – реконструировали две пешеходные зоны.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт дворов Формирование комфортной городской среды

Другие материалы рубрики
17:49 У главы южноуральского минкульта появился новый заместитель

По решению губернатора Алексея Текслера, за пост заместителя министра культуры Челябинской области назначена Елена Карпова. Ранее она работала руководителем управления развития жилищного строительства в региональном минстрое.
https://t.me/chgub

17:39 В селе Ларино открыли памятник участникам специальной военной операции

На Аллее Славы в селе Ларино Уйского округа Челябинской области состоялось открытие памятника землякам, участвовавшим в специальной военной операции. Памятник появился благодаря поддержке местных предпринимателей и жителей, которые предоставили материалы и помогли в строительстве.
https://t.me/chgub

16:57 В Верхнем Уфалее устранили последствия повреждения теплотрассы грузовиком

В Верхнем Уфалее произошла авария, из-за которой коммунальным службам пришлось два дня работать в авральном режиме. На перекрестке улиц Строителей и Худякова водитель большегруза по неизвестным причинам поднял кузов прямо под П-образным изгибом (компенсатором) труб теплотрассы. Конструкция сдвинулась на один метр, а сразу в двух местах теплотрассы появились разрывы.

— Виновник уже установлен, и мы не намерены спускать это на тормозах, — заявил глава города Андрей Рябенко. — Ущерб бюджету и городскому предприятию значительный. Сейчас подсчитываются все убытки. После этого мы подадим иск в суд для взыскания всей суммы с виновной стороны. Такая безалаберность на дорогах не должна ложиться на плечи налогоплательщиков.
https://t.me/chgub

Возврат к списку