Понедельник, 29 Апреля 2024

Челябинская область получит от федералов 113 миллионов на сортировку мусора

07.08.2018 Корреспондент: Олег Пелевин

В регионе появятся новые объекты обращения с ТКО

На строительство новых мусоросортировочных комплексов, утилизационных установок и мусороперегрузочных станций Челябинская область получила 113 миллионов рублей из федерального бюджета.

Еще 26 миллионов рублей по решению губернатора Бориса Дубровского было выделено из регионального бюджета. При этом Челябинская область стала одним из первых 20 субъектов, которым выделены деньги, поступающие в федеральный бюджет в счет уплаты экологического сбора производителями, импортерами товаров, которые подлежат утилизации после того, как утратили свои потребительские свойства.

За счет этих средств в 2018 году будет построено два мусоросортировочных комплекса в Сатке и Трехгорном, общая мощность которых составит 90 тыс. тонн в год. В Карабаше будет возведен мусоросортировочный комплекс мощностью 10 тыс. тонн в год, сообщает пресс-служба главы региона.

Также в рамках программы обновления системы утилизации ТБО комплексы в таких городах, как Магнитогорск и Челябинск. Последний должен стать самым вместительным – до 500 тысяч тонн в год.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск сортировка мусора

Другие материалы рубрики
08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

08:22 В Челябинскую область пришло похолодание: штормовой ветер ломает качели и срывает крыши

Первомайские праздники на Южном Урале будут холодными. Уже вчера, 28 апреля 2024 года, погода испортилась: хотя и было тепло, но дул сильный ветер.

16:25 В Челябинске поймали двух мужчин, которые через окно ограбили салон красоты

Двое приятелей украли золотые украшения, которые нашли в салоне красоты, общей стоимости почти 70 тысяч рублей, а также косметику. Сотрудники салона красоты случайно застукали грабителей на месте преступления. Угрожая ножом, мужчины выпрыгнули в окно и попытались скрыться.

Возврат к списку