Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске установят более 300 новых остановочных комплексов

13.08.2018

Объекты появятся в 2019 году

Власти Челябинска после визита в город полномочного представителя президента РФ в УрФО Николая Цуканова запланировали масштабный ремонт остановочных комплексов.

Об этом сегодня, 13 августа, в ходе аппаратного совещания в мэрии областного центра заявил глава города Евгений Тефтелев. По его словам, большая работа предстоит в 2019 году.

– Больше 300 остановочных комплексов надо будет установить. Но и сегодня эту работу не надо останавливать. И, конечно, те объекты, которые выглядят совсем неприглядно, нужно заменить уже сегодня, – прокомментировал градоначальник.

Как сообщала «Губерния», помимо этого в столице Южного Урала в преддверии Дня города будет активизирована борьба с бурьяном. В порядок будут приведены не только газоны и пустыри, но и полосы вдоль трамвайных путей. Скашивать траву вдоль них будет специальный вагон.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск ремонт остановки

Другие материалы рубрики
13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

12:42 Челябинск смог подняться с последнего места на четвертое по количеству выделенных полос для общественного транспорта

Замминистра транспорта Александр Егоров рассказал в Центре управления регионом, что стоит задача увеличить среднюю скорость движения троллейбусов и автобусов на 20 километров в час. Сейчас в столице Южного Урала есть 29 километров выделенок, а нужно 80. Какие планы на этот год и что делается для бесконфликтного движения, знает врио главы комитета дорожного хозяйства Челябинска Игорь Шиляев.

Возврат к списку