Руководителю ансамбля танца "Урал" вручили высшую фольклорную награду

14.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Владимир Карачинцев получил "фольклорный Оскар" за сохранение и продвижение национальных традиций в искусстве

Директор государственного ансамбля танца "Урал" Владимир Карачинцев получил награду Международной фольклорной ассоциации IGF. В эту организацию входят 55 стран, каждая выдвигает номинантов на премию, а победителей определяют руководители IGF.
 
Как сообщили в пресс-службе Челябинской филармонии, помимо Владимира Карачинцева лауреатами премии фольклорной ассоциации в этом году стали представители Польши, Кипра, Израиля и Франции.
19.jpg
Торжественная церемония награждения прошла на Кипре, а одновременно с ней состоялось заседание президиума IGF. На нем генерального директора Челябинской филармонии Алексея Пелымского утвердили в должности президента российского представительства ассоциации.

 Фото: philarmonia.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : ансамбль танца «Урал Владимир Карачинцев

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:20 В центре Челябинска обустроят еще один сухой фонтан

В границах улиц Васенко, Елькина и Коммуны с апреля этого года работает техника — здесь благоустраивают карманный сквер. Долгое время территория была заставлена машинами, но уже скоро здесь зацветут яблони, будут радовать ели и ивы.

18:09 Челябинка заняла призовое место в «Первом кубке нейроконтента»

В Москве 20 команд со всей России соревновались в «Первом кубке нейроконтента». Суть мероприятия заключалась в том, что за несколько часов командам нужно было создать с помощью искусственного интеллекта короткие видеоролики о технологическом будущем нашей страны. Участница из Челябинской области Юлия Прокофьева вместе с другими участниками команды «Нейромышленники» заняли второе место в номинации «Код жизни: медицина будущего».

Возврат к списку