Понедельник, 29 Апреля 2024

На положение южноуральских политиков подействовал сезонный фактор

17.08.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Опубликован составленный АПЭК рейтинг влиятельности политических деятелей Челябинской области

Рейтинг сформировали по итогам июля. Первые строчки в списке остались неизменными по отношению к рейтингу предыдущего месяца.
Самым влиятельным политиком Челябинской области по-прежнему считается губернатор Борис Дубровский. На втором месте -  начальник регионального управления ФСБ Юрий Никитин. Далее следуют глава совета директоров "Магнитогорского металлургического комбината" Виктор Рашников, глава Челябинска Евгений Тефтелев, руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын, руководитель областного  управления Следственного комитета Денис Чернятьев и  начальник областного ГУ МВД Андрей Сергеев.  

Как отмечает представитель "Агентства политических и экономических коммуникаций" в Челябинской области Андрей Лавров, на неизменность состава лидеров повлиял сезонный фактор  - июль-август традиционо являются периодом политического затишья. Неизменность первых позиций рейтинга, по мнению эксперта, обеспечила также консолидация управленческих элит Челябинской области.

На восьмой строчке рейтинга в июле оказался первый замгубернатора Евгений Редин (за месяц он поднялся на одну позицию в списке). На девятом месте по влиятельности - совладелец "Челябинского электрометаллургического комбината" и холдинга "Ариант" Александр Аристов (он, напротив, опустился в рейтинге на строчку ниже). Последний в десятке наиболее влиятельных в политической сфере южноуральцев -  председатель регионального Законодательного собрания Владимир Мякуш.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область рейтинг

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку