В городском зоопарке устроили конкурс красоты среди животных
Конкурс «Мистер Zoo» проходил 18 и 19 августа в Челябинском зоопарке. Голосование за самого красивого зверя организовали как среди посетителей, так и среди пользователей соцсети. На титул первого красавца претендовали десять обитателей зоопарка: зебра, бурый и белый медведи, двугорбый верблюд, шимпанзе, волк, амурский тигр, лев, снежный барс и алтайский марал. Для каждого из «красавцев» подготовили специальную мини-презентацию. Так среди достоинств тигра Матиса отметили хозяйственность: летом хищник каждую новую игрушку старается прополоскать в бассейне, а потом и сам купается вместе с ней. Алтайский марал Горыныч, по утверждению сотрудников зоопарка «в период, когда сбрасывает рога, ласков как теленок», а шимпанзе Бонни «несмотря на брутальный характер очень нежно относится к своему потомству».
Победителем, по итогам голосования, стал африканский лев Ричард. Второе место занял шимпанзе Бонни, а третье – бурый медведь Степан.
Добавим, на этот раз конкурс проходил среди самцов разных видов животных, а неделей раньше в челябинском зоопарке выбирали самую красивую представительницу семейства кошачьих. «Мисс Кисс» стала пума Анжелика.
Фото: vk.com/chelzoopark
Поделиться
поделиться:
Теги : челябинский зоопарк животные конкурс красоты
За шесть дней проведения операции «Нелегал» в Челябинской области задержали двоих мигрантов, которые находились в розыске, выявили 41 преступление и 714 административных правонарушений. В областном управлении МВД уточнили, что в ближайшее время 96 иностранных граждан выдворят из России.
В Челябинской области построили газопровод высокого давления «Верхнеуральск – Ивановский». Благодаря проложенным коммуникациям голубое топливо смогут получить 1073 дома в семи населенных пунктах Верхнеуральского округа.
На днях в администрации Красноармейского округе детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, вручили ключи от квартир. Жилье для них подготовили в трех населенных пунктах Челябинской области.



