Создателей лучших цветочных уголков наградили на городской выставке цветов и плодов
Традиционная выставка прошла в парке имени Гагарина. Своими достижениями на ней похвастались как профессиональные флористы, так и садоводы-любители.
На мероприятии наградили победителей конкурса ландшафтного дизайна, - а заодно рассказали, какие челябинские клумбы жюри признало лучшими.

Как сообщили в пресс-службе администрации Челябинска, Гран-при досталось создателям клумбы, находящейся на развязке автодороги на аэропорт – Бродоколмакский тракт.
Золотой медалью конкурса отметили клумбу на перекрестке улиц Блюхера и Нефтебазовой
«Серебро» поделили цветочные уголки возле дома №78 по улице Кирова и дома №14 по улице 50-летия ВЛКСМ, а «бронзу» - клумбы возле дома №74 по Комсомольскому проспекту и на перекрестке улиц Академика Королева и Братьев Кашириных.
Награды получили и непосредственные участники выставки цветов и плодов. Призы вручили автору лучшей выставочной композиции, лучшего урожайного стенда, создателю самого оригинального цветочного костюма и садоводу, вырастившему самый удивительный плод.

Фото пресс-службы администрации Челябинска
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинск садоводство выставка клумбы благоустройство
В селе Булзи Каслинского округа уже 11 лет работает Епархиальный палаточный лагерь «Наследник» для православных подростков, созданный по инициативе протоиерея Ярослава Иванова. Под его руководством дети участвуют в спортивных и творческих занятиях, мастер-классах, а также активно вовлекаются в общественно полезную деятельность. Особое внимание уделяется духовному развитию: ребята посещают службы в храме и имеют возможность свободно общаться со священнослужителями. Недавно с уникальным лагерем познакомился известный общественный деятель, руководитель Челябинского областного отделения Российского детского фонда Вячеслав Скворцов.
Из-за обильных осадков и резкого подъема грунтовых вод часть частных домовладений в поселке Гончарка в Троицке оказалась подтоплена. Глава Троицка Дмитрий Гатов лично выехал в поселок, чтобы на месте разобраться в проблеме. Он встретился с местными жителями, прошелся по самым проблемным участкам и вместе со специалистами наметил конкретные шаги для стабилизации ситуации.
Недавно депутаты Госдумы приняли во втором и третьем чтениях закон, который определил тех, кто имеет право оставлять в почтовых ящиках жителей уведомления, письма и листовки. Федеральные парламентарии надеются, что закон поможет навести порядок с почтовой доставкой и оградит житель от большого количества бессмысленных рекламных буклетов.


