Среда, 17 Апреля 2024

Игоря Алтушкина наградили Кубком Эдмунда Липинского

20.08.2018 Корреспондент: Екатерина Морозова

Председателю Совета директоров РМК вручили награду за большой вклад в развитие профессионального бокса

Награждение прошло 19 августа в Екатеринбурге на специальном турнире в честь Дня города. Кубок Игорю Алтушкину вручил председатель Евразийской федерации профессионального бокса Михаил Денисов. Наградой отметили большой вклад председателя Совета директоров РМК в развитие профессионального бокса. Высокой оценки удостоилась деятельность промоутерской компании RCC Boxing Promotions, основанной Алтушкиным в 2016 году. Именно эту компанию любители бокса хорошо знают по проведению титульных боев таких звезд мирового бокса и ММА, как Сергей Ковалев, Александр Поветкин, Денис Лебедев и Александр Емельянченко, а также по проведению ряда ярких бойцовских и боксерских шоу в Челябинске и Екатеринбурге.

А в столице Урала при поддержке Игорья Алтушкина появилась теперь еще и Академия единоборств РМК. В шестиэтажном здании расположены залы для тренировок и собственный ринг с трибунами для выступлений. Занимаются на этой площадке не только молодые уральские звезды бокса и ММА, но и ребята, которые собираются стать новыми открытиями в будущем. Тренировки юных спортсменов контролируют опытные наставники, которые являются чемпионами в своих направлениях.

Добавим, что Кубок Липинского является это высшей наградой российского профессионального бокса. Ранее этой награды удостоились боксер Рой Джонс, пожизненный президент WBC Дон Хосе Сулейма и глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

кубок.JPG

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку