В Челябинской области пройдет третий финальный этап внедорожной квадросерии Can-Am X Race
Соревнования состоятся 7-9 сентября. Победителей будут определять в пяти зачетах, отдельно среди водителей квадроциклов и мотовездеходов.
Как сообщают в пресс-службе министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, а регионе уже завершили подготовку трассы для соревнований. Гонщикам понадобится максимально быстро, справившись со всевозможными препятствиями, преодолеть проложенный по бездорожью маршрут.
Добавим, в предыдущий раз этап крупнейшей в России квадросерии проходил на Южном Урале в 2011 году. Подготовленную сейчас для гонки трассу спортсмены называют одной из лучших.
Фото: chelsport.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : спорт гонка квадроциклы
Документальный фильм «Пещерный град» команды медиахолдинга «Гранада Пресс» признан победителем Всероссийского фестиваля фильмов о природе и человеке «ЭФиР74 — 2026» в номинации «Неигровой фильм — профессионалы». Картина создана при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В этом году на фестиваль поступило 448 заявок из шести стран.
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер удостоил Игоря Мешкова, первого заместителя генерального директора — статс-секретаря Публичного акционерного общества «Трубная металлургическая компания» (ПАО «ТМК»), престижной региональной наградой — медалью «За заслуги перед Челябинской областью» II степени. В 2018 году он занимал должность советника помощника президента России Юрия Ушакова.
Муфтий Ринат Раев, председатель Централизованной религиозной организации «Региональное духовное управление мусульман Челябинской области в составе Центрального духовного управления мусульман России», указом президента РФ Владимира Путина награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Это признание его вклада в укрепление межнационального и межконфессионального согласия, духовно‑нравственное воспитание общества, реализацию благотворительных и культурных инициатив, а также сохранение традиций.



