Пятница, 29 Марта 2024

Августовский педсовет посвятили инвестициям в человеческий капитал

22.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Традиционный августовский педагогический совет Челябинской области прошел в Чебаркуле 20 и 21 августа

c3121758bbce79873eeb8da0d80531ea.jpgФото: министерство образования и науки Челябинской области

Руководители образовательных организаций и их заместители, ректоры федеральных и региональных вузов обсудили итоги работы 2017–2018 учебного года, а также современные подходы к непрерывному профессиональному развитию педагогических работников, квалификации педагогических кадров и многое другое.

Александр Кузнецов, министр образования и науки Челябинской области, отметил, что "тема, которую мы определили для наших августовских встреч, отражает миссию регионального образования". 

- Ключевая задача нашей отрасли – инвестиции в человеческий капитал. А качество этого капитала формируется, прежде всего, в системе образования, – подчеркнул министр. 

Примечательно, что на педагогическом совете заместитель губернатора Челябинской области Евгений Редин наградил бронзового призера международной географической олимпиады 2018 года Вячеслава Боголюбского. Также во время совета работала секция дошкольного образования, посвященная практике реализации государственных и муниципальных программ развития.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:05 Промышленники России обменялись знаниями и опытом на конференции в Челябинске

В южноуральской столице прошла всероссийская конференция, участники которой обсудили развитие предприятий в условиях санкций, создание новых рабочих мест и перспективы горнодобывающей отрасли

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку