Вторник, 20 Мая 2025

80-летний инженер привез медаль с чемпионата мира по ориентированию

23.08.2018 Фото: газета "Миасский рабочий"

Отличился ведущий инженер АО «ГРЦ Макеева» Юрий Гришанов

Соревнования проходили еще в начале месяца. Тогда Юрий Гришанов и стал серебряным призером чемпионата мира по спортивному ориентированию, проходившему в Копенгагене (Дания). А сейчас выяснились подробности: соревновались сильнейшие ориентировщики мира в возрасте от 35 до 100 лет. В чемпионате мира приняли участие четыре с половиной тысячи спортсменов из 45 стран. 

В августе этого года Юрий Васильевич отмечает свой 80-летний юбилей. В копилке миасского спортсмена-ветерана медалей не счесть. Есть среди них и «золотая» награда за победу на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. Новая цель Юрия Гришанова – принять участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию среди ветеранов в Японии, который запланирован на 2021 год, сообщает «Миасский рабочий».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:23 Челябинская область вошла в пятерку лидеров по капитальному ремонту домов

С начала года в нашем регионе привели в порядок 208 многоэтажек. По количеству отремонтированных домов Челябинская область в настоящее время занимает четвертую строчку рейтингу, пропустив вперед Московскую область, Москву и Красноярский край.
https://t.me/chgub

18:00 В Кременкульском лесничестве высадили более 23 тысяч молодых деревьев

В Челябинской области продолжается международная акция «Сад Памяти», во время которой в память о погибших в годы Великой Отечественной войны высаживают деревья. На днях к ней присоединился Кременкуль. Как уточнили в Главном управлении лесами региона, деревья в Кременкульском участковом лесничестве высаживали 135 человек.
https://t.me/chgub

17:55 В Челябинской области стартовал региональный этап игры «Зарница 2.0»

28 команд со всей Челябинской области принимают участие в региональном этапе всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0». Соревнования организованы на базе Центра патриотического воспитания «Авангард» в Чебаркуле и проходят в нескольких возрастных категорий.
— Участие в игре «Зарница 2.0» — это уникальная возможность для молодежи не только развить физическую подготовку и навыки командной работы, но и углубить свои знания о патриотизме и безопасности, — отмечает председатель Совета регионального отделения «Движения Первых» Светлана Буравова.
https://t.me/chgub

Возврат к списку