Отличился ведущий инженер АО «ГРЦ Макеева» Юрий Гришанов
Соревнования проходили еще в начале месяца. Тогда Юрий Гришанов и стал серебряным призером чемпионата мира по спортивному ориентированию, проходившему в Копенгагене (Дания). А сейчас выяснились подробности: соревновались сильнейшие ориентировщики мира в возрасте от 35 до 100 лет. В чемпионате мира приняли участие четыре с половиной тысячи спортсменов из 45 стран.
В августе этого года Юрий Васильевич отмечает свой 80-летний юбилей. В копилке миасского спортсмена-ветерана медалей не счесть. Есть среди них и «золотая» награда за победу на чемпионате мира в Бразилии в 2014 году. Новая цель Юрия Гришанова – принять участие в чемпионате мира по спортивному ориентированию среди ветеранов в Японии, который запланирован на 2021 год, сообщает «Миасский рабочий».
Поделиться
поделиться:
Региональный оператор фонда капремонтов ответил на вопрос, который часто задают жители Челябинска. Их интересует, почему в платежках иногда появляются долги, которых нет.
В Чебаркульском округе временно закрыли популярную экотропу. Она находится в местном бору.
По ночам на Южном Урале прогнозируют заморозки. Разница дневных и ночных температур может составить 23 градуса.



