Пятница, 29 Марта 2024

В Чебаркульском районе открыли «Страус-Зоопарк»

22.08.2018 Фото: vk.com

Инвестиционный проект местных предпринимателей стал призером областного конкурса

Предприниматели братья Хакимовы организовали в поселке Кумысный уникальные условия для семейного и организованного отдыха и заняли второе место в региональном конкурсе инвестиционных проектов в номинации «Лучший туристко-инвестиционный проект Челябинской области». В середине июля «Страус-Зоопарк» принял первых гостей. 

Это только первая очередь проекта. Построены вольеры для страусов, рыси, енотов, зайцев-беляков, огорожена территория под парк ручных животных и город кроликов. Достраиваются вольеры для лис, енотовидных собак, для Хрюши с семейством, козла Султана с женами и для собак. Завершается строительство капитального здания для страусов, в котором и зимой можно будет общаться с этими экзотическими птицами. Поскольку территория зоопарка увеличилась в 30 раз, у организаторов появилась возможность создать для питомцев условия, приближенные к естественным, сообщает газета «Южноуралец».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку