Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинские депутаты проверили качество школьной формы

23.08.2018 Корреспондент: Елизавета Ивандаева

Проект «Народный контроль» и заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Марина Поддубная оценили качество одежды для школьников

d33c2711d0ec.jpgФото: региональное отделение партии «Единая Россия»

Проверке подвергся магазин «Детский мир». Народные контролеры вместе с депутатом Законодательного собрания Челябинской области Мариной Поддубной обратили внимание на блузки и сарафаны для девочек, а также на рубашки, пиджаки, куртки и жилеты из ассортимента одежды для мальчиков.

Из всех просмотренных народными контролерами вещей проверку не прошла лишь одна рубашка – она не соответствовала требованиям качества. Это нарушение, как и любое другое станет объектом пристального внимания Роспотребнадзора, в который от народных контролеров будет направлена жалоба.

Депутат Марина Поддубная отметила, что не стоит легкомысленно относиться к выбору школьной формы. 

 – В преддверии нового учебного года перед родителями встала важнейшая задача подготовить своих детей к школе. Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие моделей школьной формы. Выбирая, необходимо придерживаться обязательных требований как к документации, так и к качеству самой одежды. Такой подход позволит приобрести вещи, которые прослужат дольше, а ребенок будет чувствовать себя в них комфортно, – сказала Марина Поддубная.

Раннее координатор проекта партии «Народный контроль» Вадим Воробей и депутат Марина Поддубная провели проверку магазинов, торгующих школьной обувью. В ходе рейда было также выявлено несколько нарушений, относились они в основном к производителям из Китая. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

Возврат к списку